BUSCAR
Twitter
Twitter
Instagram
Facebook

Notícias

CONFIRA A LISTA DE APROVADOS PARA O CURSO LIVRE DE PREPARAÇÃO DO ESCRITOR 2019
18/02/2019

 

Confira a lista dos selecionados para as  turmas de poesia e prosa do Curso Livre de Preparação do Escritor (CLIPE 2019), do Centro de Apoio ao Escritor do Museu Casa das Rosas. A coordenação entrará em contato com todos os alunos selecionados por telefone e e-mail, e as aulas começam no dia 9 de março, às 14h.

 

 

POESIA – LISTA DE SELECIONADOS: 

 

Aline Gabrielle Renner

Ana Carolina Marossi Batista

Andreia Oliveira Bezerra

Beatriz Penteado Rodrigues

Caetano Souza Romão

Coral Michelin

Cristina Maria Ventura

Eliete Della Violla

Felipe Vieira de Galisteo

Fernando Alves Medeiros

Gabriel Nunes de Azevedo

Helena Capriglione Zelic

Isabela Sancho

Juliana Fagundes Pithon

Karine Kelly Pereira

Katia Marchese

Laís Reis de Oliveira

Lia de Almeida Macruz

Lina do Amaral França

Lucas Agostini de Souza

Lucas Quintela Ramos

Luísa Costa de Oliveira e Sousa

Mayara Viana

Marcelo Taffarel Valadão

Maria Beatriz Thibes

Matheus Monteiro Molina

Michaela Schmaedel

Mikhael Oliveira Simões

Miraci Tamara Castro

Naiade Margonar

Patrícia Brito Cardoso

Plínio Zunica

Tassyla Queiroga Sousa e Silva

Tatiana Carvalho de Azevedo

Thiago de Oliveira

 

 

POESIA – LISTA DE ESPERA: 

 

Ana Claudia Galdino do Nascimento

Camila Ariane Nascimento Rodrigues

Camila Mortari Marcolino

Francisco Guilherme Leon de Oliveira

Henrique Cardoso Leite

Letícia Lima Gerola

Letícia Sodré

Mayara Brandão Salgueiro

Maysa das Graças de Lima

Nicolas Agnelli Sabin Casal

Thaís Silva Rocha

 

 

PROSA – LISTA DE SELECIONADOS: 

 

Adriana Bezerra da Silva

Andreus Alessandro do Carmo de Carvalho

Caio Fabiano Lopes do Valle Souza

Cassandra Reis

Catarina Silva Ferreira

David Alexander Andrade Llinin

Edenilton Santos Costa

Fabiana Correia de Sousa

Fernanda Teixeira Ribeiro

Gabriela Ribeiro

Giselle Morais

Guilherme Agostini Cruz

Ingrid Machado Contreira

Jeanine Judite Will

Jéssica Santos Ferreira

Joana DArc da Penha Batista

Jonas Maria Siqueira Vilela

Kalliny Rayner Jesus do Carmo

Karen Veiga

Leandro Melite Moraes

Leandro Quintanilha Santana

Leonardo Gomes Nogueira

Luana Galdino da Costa

Lucas Marcílio de Castro Pereira Proa

Luciana Félix

Luiz Henrique Bugarelli Chaves.

Luiza Freitas Guimarães Salles Martins

Marco Aurelio Keppler dos Santos

Matheus Giopatto

Michelle Engi

Natália Agra Carneiro

Pedro Henrique Pires Tavares

Priscila Erthal Kerche

Semayat Silva e Oliveira

Teresa Ribeiro 

 

 

PROSA – LISTA DE ESPERA:

 

Alessandra Regina Ferracioli

Ana Carolina Mesquita

Anna Carolina Rizzon

Bruno Rodilha

Eduardo Aleixo Monteiro

Elaine Madalena Carvalho

Hildon Vital de Melo

Humberto Conzo Junior

Jucelene Costa de Oliveira

Lígia Souza Oliveira

Luana Barossi

Luna Souto Ferreira

Patrícia Leardrine   

Paulo Ricardo Gomides Abe

Paulo Roberto Salvetti Junior


CASA DAS ROSAS
ESPAÇO HAROLDO DE CAMPOS DE POESIA E LITERATURA
+55 (11) 3285.6986 | 3288.9447 contato@casadasrosas.org.br
Av. Paulista, 37 Bela Vista CEP 01311-902 São Paulo Brasil
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DO MUSEU
Terça-feira a sábado, das 10 às 22h
Domingos e Feriados, das 10 às 18h.
(Passível de alteração, de acordo com a programação).
Governo do Estado de São Paulo
TRABALHE CONOSCO COMPRAS E CONTRATAÇÕES RELATÓRICO DE ATIVIDADES CONTRATO E GESTÃO OUVIDORIA SECRETARIA DA CULTURA